“Вне игры” — проект воплощенный в жизнь!

Важные новости

Самарская региональная общественная организация развития лагерного туризма «Ярче» успешно реализовала проект «Вне игры», который был возможен благодаря средствам, выделенным министерством экономического развития и инвестиций самарской области. Данный проект является комплексной программой профилактики игровой и интернет-зависимости у детей от 8 до 14 лет и проходил в период весенних каникул 2023 г.

    Цель проекта заключалась в том, чтобы предотвратить развитие игровой и интернет-зависимости у детей, а также сформировать положительные ценностные установки и создать условия для развития и социализации детей. Задачи, поставленные перед организаторами проекта, были выполнены на высоком уровне.

  Организаторы проекта заботливо продумали план мероприятий и предоставили всем участникам замечательную возможность заняться интересными и полезными делами в течение каникул. В рамках проекта были проведены мастер-классы, различные мероприятия для профилактики игровой и интерент-зависимости, конкурсы творческих работ, а также физические активности.

  Особое внимание было уделено занятиям на свежем воздухе и спортивным играм, которые помогали детям не только развиваться физически, но и повышать самооценку, развивать навыки командной работы и настойчивости. Кроме того, участники проекта получили возможность пообщаться с другими детьми, найти новых друзей и развить свои социальные навыки.

   Проект «Вне игры» оказался настолько успешным, что количество участников превысило заявленное число. Это свидетельствует о том, что подобные проекты действительно нужны детям и их родителям, и что они готовы активно участвовать в комплексной программе профилактики игровой и интернет-зависимости.

   В итоге, благодаря проекту «Вне игры», дети от 8 до 14 лет смогли развить свои таланты и способности, а также научиться правильно использовать свое время. Мы надеемся, что данный проект станет хорошей основой для разработки новых программ, которые будут направлены на поддержку и защиту интересов детей и молодежи.

Оцените статью
Моя Самара
Добавить свой комментарий
  1. Жирнова Анастасия

    Данный проект является программой профилактики игровой и интернет-зависимости у детей от 8 до 14 лет. Эта тема актуально в наше время. Поставленные задачи перед организаторами проекта, были выполнены на высоком уровне. Очень интересный проект. Я хотела бы выразить благодарность автору за увлекательную и полезную статью.

  2. Жирнова Анастасия

    Данный проект является программой профилактики игровой и интернет-зависимости у детей от 8 до 14 лет. Эта тема актуальная в данное время. Поставленные задачи были выполнены на высоком уровне. Очень интересный проект. Я хотела бы выразить благодарность автору за увлекательную и полезную статью.

  3. Смирнова Вероника

    На мой взгляд проект «Вне игры» является хорошим примером времяпровождение детей и подростков. Такие мероприятия дают возможность любому ребёнку реализовать себя, раскрыть свои таланты, помогают с выбором профессии. Я считаю, что подобные мероприятия должны проводиться на регулярной основе, не только в школах, но и в других учебных заведениях. Поскольку в наше время большой объём информации получается и передаётся через интернет, то детям и подросткам необходимо давать возможность «отдохнуть» от «гаджетов» и вернуться в реальный мир. Я уверена , что любой педагог должен использовать такие идеи в своей работе при организации внеурочной деятельности.

  4. Яббарова Ольга

    Довольно актуальная статья в наше время, ведь подростки, дети и некоторые взрослые интернет зависимы. Я считаю, что профилактика таких зависимостей необходима в 21 веке, ведь это век технологий и прогресса. Это очень важный проект, который добился поставленных целей.

  5. Коптева Виктория

    На самом деле, сейчас идет век технологий и дети всё раньше и раньше берут в руки телефоны. С одной стороны: быстрое развитие,интересные открытия с ранних лет и множество полезной информации.
    Однако есть и вторая сторона медали: уйма бреда и неадекватного поведения, которое демонстрируют блогеры в своих соц.сетях.

    Проект «вне игры» — олицетворение профилактики игровой и интернет-зависимости у детей,что не может быть плохо. Благодаря таким организациям и проектам у детей есть возможность почувствовать классное детство и провести его не за монитором, а во дворе с ребятами!