Фонтан у кинотеатра «Шипка»

Фонтаны

Адрес: Стара-Загора, 58

Этот фонтан, благодаря особенной подсветке и месту своего расположения, очень популярен у самарской молодежи. Здесь парни и девушки встречаются, чтобы затем посмотреть и обсудить новинки киноискусства или классические киноленты всевозможных жанров.

Фонтан выполнен в форме чаши, из которой бьют пять достаточно мощных и кристально чистых струй воды.

Фонтан расположен на улице Стара-Загора, рядом с названным в честь болгарской горы, кинотеатром «Шипка», и несколькими магазинами с названиями на болгарском языке. Все эти городские топонимы связаны с Болгарией. Это потому, что вся эта часть города, включая «Болгарский сквер» посвящены увековечиванию российско-болгарской дружбы.

53.230999, 50.208844

Оцените статью
Моя Самара
Добавить свой комментарий
  1. Дарья Кутлаева

    Статья содержит четкое и краткое описание фонтана и его расположения.
    Автор умело связывает фонтан с более широким контекстом российско-болгарской дружбы, которая послужила основанием для создания Болгарского сквера и других объектов в этом районе.
    Статья отмечает популярность фонтана среди молодежи как места встреч и обсуждения киноискусства.
    Спасибо!

  2. София Царёва

    Как и подметил автор статьи данный фонтан является местом встречи молодёжи. Многие обсуждают кино, а другие встречает свою вторую половинку,так как вечером необычная подсветка создает дополнительный романтичный образ. Чудесное место для отдыха,я бы хотела однажды его посетить. Спасибо автору за предоставленную информацию

  3. Алина Балабина

    данный фонтан расположен около бывшего кинотеатра «Шипка», как и говорится в статье, он довольно большой по площади.
    четкое и краткое описание фонтана.
    интересная статья!

  4. daryasrgva

    Статья подчеркивает важность сохранения исторической памяти и культурных связей между странами. Фонтан стал не только местом отдыха и развлечений для горожан, но и символом дружбы между Россией и Болгарией.
    Спасибо автору за статью!