Доступный спорт – здоровое будущее!

Важные новости

Проект «секция спортивного лазертага » от СРОО РЛТ «Ярче» реализуется на протяжении 5 лет.  Проект «Секция спортивного лазертага для детей 7-15 лет из неполных и многодетных семей» был поддержан Благотворительным фондом Владимира Потанина в 2022.

Задумкой и целью проекта было повышение физической активности у детей и подростков 7-15 лет из неполных и многодетных семей на бесплатной основе. В таком формате уже прошел поток в количестве 100 детей из многодетных семей и на данный момент бесплатная секция по спортивному лазертагу открыта для всех желающих заняться спортом детей 7-15 лет.

Проведение секции по спортивному лазертагу происходит на площадке партнера проекта ООО ФСО «Бункер». На сегодняшний день количество участников секции насчитывает уже более 300 детей. По нашей статистике замечено увеличение физической активности у участников проекта на 80%.

Уникальность заключается в том, что на первых занятиях происходит первичная сдача норм уровня общей физической подготовки среди детей-участников. Дети в течение тренировочного процесса проходят обучение тактикам лазертага, развивают стратегическое мышление, повышают уровень своей физической подготовки, а так же обучаться такому интересному навыку как стрельба из электронного оружия, который приготовится им при сдаче норм ГТО V ступени.

Помимо этого, физическая нагрузка рассчитана при проведении занятий на секции так, чтобы дети смогли сдать и остальные основные нормативы ступеней начиная с I. По окончанию тренировочного плана происходит повторная сдача норм ОФП с целью отследить действенность и результативность пройденных занятий.

В секции придерживаются грамотно выстроенного уникального тренировочного плана, предлагаемого детям в элементах игры, помимо общей физической подготовки. Проект совмещает в себе интеллектуальное и физическое развитие, что очень важно в нынешнее время после всех ограничений связанных с пандемией, когда у детей не было возможности ходить на кружки и секции.

Оцените статью
Моя Самара
Добавить свой комментарий
  1. Ирина Аршинова

    Автор данной статьи рассказывает о проекте, который посвещен повышению физической активности у детей и подростков из неполный и многодетных семей. Я считаю такой проект детям будет интересен и увлекателен. Кроме того, благодаря такому проекту у детей будут развиваться физические умения и способности. Тем самым проект поможет укрепить здоровье детей и подростков.

  2. Дарья Поларшинова

    Спорт – это поединок, в первую очередь с самим собой.
    Разумеется, лучше увлекаться спортом или каким-либо хобби, чем проводить много времени в интернете, смартфонах или играя в компьютерные игры.
    Эта статья будет полезна для детей, которые ищут себе занятие, например, спортивное. Спорт помогает развивать и поддерживать здоровье, улучшать настроение и общее качество жизни. Благодарю автора за статью!

  3. Жамавова Калимат

    Данная статья является очень важной. Она показывает людям, что спорт очень важен. Подобные проекты дают возможность всем ,кто хочет заниматься спортом ,сделать это. Так же статья мне понравилась, тем что дети из неполных и многодетных семей получают возможность заниматься спортом бесплатно!