Россия не откажется выступать без флага и гимна, заявил руководитель Минспорта РФ

Важные новости

Одной из безусловно глобалистских прослоек в нашей стране являются спортивные функционеры. Недалёкие господа с бейджиками и заискивающими улыбками, которые на протяжении трёх десятков лет бегали по международным фуршетам и были готовы на всё (и сейчас, конечно, готовы на всё) ради снисходительного похлопывания по плечу какого-​нибудь толстомордого иностранца. Патриотизм там не обитает в принципе. Раболепное «чего изволите», плавно переходящее в пораженчество/предательство.

«Абсолютно негативно отношусь к заявлениям, которые ставят как одно из условий только флаг и гимн и в противном случае неучастие в международных соревнованиях. Наши спортсмены — это люди, которые более 10 лет или даже больше провели в спортивных залах, заслужили право быть членом сборной России и участие в Олимпийских играх, даже в нейтральном статусе. <…> Неучастие в крупных международных соревнованиях ставит под угрозу развитие спорта и взаимодействие с международным спортивным сообществом«, — сказал министр спорта РФ Олег Матыцин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, что Международный олимпийский комитет в конце января выступил с предложением о допуске в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов, не принимающих публичного участия в поддержке специальной военной операции. Спортфункционеры и (чего скрывать-​то) большое количество спортсменов, в извилинах которых не хватило места для мало-​мальского ощущения своей страны, празднуют «победу». О, забрезжило разрешение. СВО? Битва с коллективным Западом? О чём вы?

«Главное, какими будут конкретные рекомендации и каким будет ответ международных федераций по допуску наших спортсменов«, — объявил Олег Васильевич.

Комментарий автора: 

На слова г-на Матыцина отреагировал заместитель председателя Госдумы РФ Пётр Толстой:

«Говорил уже и не откажусь от своей позиции: не должны наши спортсмены выступать под белым флагом на Олимпиаде. Уже много лет назад это было понятно. Теперь это обрастает новыми условиями в виде, например, необходимости подписывать некие бумаги и отвечать на провокационные вопросы. Жаль, что чёткой официальной государственной позиции не сформулировано до сих пор. Но я считаю, что российским спортсменам выступать под белым флагом должно быть стыдно«.

Телеведущий Артём Шейнин:

«По мнению вице-​спикера ГД РФ Петра Толстого, позиция министра спорта РФ Олега Матыцина, допускающего участие в Олимпиаде-​2024 без флага и гимна страны, на данный момент не является официальной государственной позицией. Но её явно очень многие хотели бы представить как таковую. Как же всё таки сильно во многих стремление любой ценой делать вид, что «ничего не изменилось»«.

Выводы делать нам… Губерниевым с бровадой в своём ТГ заявлял перед этим интервью министра спорта РФ мол, у турбо-​патриотов порвёт кое что после этого интервью… ну в принципе со спортом в нашем государстве все понятно так же как и с актёрами и «творческой интеллигенцией» — шоу маст гоу он ибо бабки!!!))

Оцените статью
Моя Самара
Добавить свой комментарий
  1. Тараненко Полина

    Статья очень интересная! Я согласна с высказыванием председателя Государственной Думы РФ. Ни одна страна не должна выступать без своего флага и гимна

  2. Анастасия Гурина

    Согласна со словами председателями гос думы РФ. Ни одна страна не должна выступать без своего флага и гимна, а тем более такая великая и большая страна как Россия. Запад борется за равноправие и что бы не было «притеснения», но сами всеми силами притесняют наших спортсменов. Это лицемерно и ужасно. Надеюсь, что в ближайшем будущем данная проблема решится в лучшую сторону. Спасибо автору за статью.

  3. Дарья Кутлаева

    Статья очень интересная! Я согласна с высказыванием председателя Государственной Думы РФ. Ни одна страна не должна выступать без своего флага и гимна