Скоро открытие филиала Третьяковской галереи в Самаре

Важные новости

В 2024 году ожидается открытие филиала Третьяковской галереи в Самаре. Ранее открытие планировалось на более ранний срок, однако было отложено из-за трудностей с подрядчиком.

В конце предыдущего года Самару посетила заместитель министра культуры России Надежда Преподобная, во время визита которой были оглашены предварительные сроки для открытия филиала Третьяковки в Самаре. Проблемы с изначальной датой открытия возникли из-за подрядчика.

Точной даты открытия на текущий момент нет. В здании до сих пор продолжаются реставрационные работы, но уже определена первая тематика для будущей выставки. Ранее сообщали, что это будет важное событие на федеральном уровне. Выставка будет называться «На вкус и цвет», и будет посвящена теме еды в искусстве. Планируется привезти в Самару знаменитые произведения мирового класса, такие как «Девочка с персиками» и «Охотники на привале». Будет представлено около 170 работ из главной коллекции Третьяковской галереи.

Источник
Оцените статью
Моя Самара
Добавить свой комментарий
  1. Вика Крыслова

    Я очень жду открытия Третьяковской галереи. Ведь можно будет поближе познакомиться с произведением искусства и не обязательно ехать в
    Москву. Очень люблю искусство.В предвкушении нового. Это легенда Самары.
    Спасибо автору за статью !

  2. Александрова Эля

    спасибо автору за статью! очень рада, что наконец таки у нас в Самаре откроют Третьяковскую галерею. очень люблю искусство, особенно написанные картинв. давно хотела побывать, но не было возможности поехать в Москву. а сейчас, все рядышком и удобно добраться до нее

  3. Елизавета Никашина

    Очень интересно, что в 2024 году в Самаре планируется открытие филиала Третьяковской галереи! Это отличная новость для всех любителей искусства. Похоже, что выставка «На вкус и цвет» будет по-настоящему уникальным событием, которое привлечет внимание как жителей Самары, так и гостей города. Будем надеяться, что реставрационные работы закончатся успешно и открытие филиала будет удачным!

  4. Анастасия Кузьменко

    Открытие Третьяковской галереи в Самаре — одно из самых захватывающих и неожиданных событий, произошедших в последнее время в нашем городе. Я считаю, что это событие имеет огромное значение для нашего города и каждый желал бы посетить эту галерею. Мы с нетерпением ждем открытия!

  5. Фадеева Валерия

    очень люблю искусство. открытие Третьяковской галереи в Самаре — одно из самых захватывающих и неожиданных событий, произошедших в последнее время в нашем городе. очень жду открытия!