Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в ССПК

Важные новости

С 18 по 22 сентября 2023 года проводится Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения, в целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.

Организаторами Всероссийской недели безопасности являются российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. Неделя безопасности дорожного движения традиционно проходит в сентябре. Она приурочена к началу учебного года. Выбранное время проведения мероприятий связано с тем, что именно в сентябре возрастает количество ДТП с детьми.

В рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения заместитель директора по воспитательной работе Князева Алла Игоревна совместно с волонтерами ГБПОУ СО ССПК приняли участие в городской социальной акции «Вежливый водитель», цель которой — напомнить водителям о необходимости повышенного внимания при приближению к пешеходным переходам особенно вблизи школ и детских садов. Ребята совместно с инспектором ГИБДД останавливали автомобили и раздавали памятки с правилами дорожного движения.

Каждое утро в Самарском социально-педагогическом колледже начиналось с «Минутки безопасности». В процессе совместной деятельности преподавателей с учащимися проводились беседы, экскурсии к пешеходному переходу и перекрестку. Дети играли в подвижные, сюжетно-ролевые и словесные игры, учили стихи и разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, обсуждали ситуации и смотрели презентации.

Таким образом, «Неделя безопасности дорожного движения» в колледже прошла целенаправленно, эффективно, продуктивно, весело и интересно.

Оцените статью
Моя Самара
Добавить свой комментарий
  1. Елизавета Никашина

    Отличная инициатива проведения Всероссийской Недели безопасности дорожного движения! Важно формировать правильные навыки и знания обеспечения безопасности на дорогах уже с детства. Радует, что в рамках этой недели проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения на улицах. Надеюсь, что такие акции помогут снизить количество дорожно-транспортных происшествий с детьми и повысят уровень правовой культуры в области дорожного движения.

  2. Анастасия Кузьменко

    Я считаю, что строительство новой станции метро — полезная вещь. Тем более, в таком месте, как старый город. Больше всего радует её нахождение — недалеко от набережной, что очень удобно. Уверена, что новая станция будет выглядеть отлично, как и все остальные.

  3. Кира Никифорова

    Спасибо за статью! К сожалению, в настоящее время аварии на дорогах происходят ежедневно, и это происходит из-за незнания правил. Я считаю, что каждый человек должен их соблюдать, независимо от обстоятельств и возраста. Невероятно полезная статья! Здорово, что проводятся такие мероприятия. Нужно всегда помнить о правилах дорожного движения!