Жива!!!

Важные новости

Напомню, хоть это и невозможно забыть.

Примерно недели три назад появилось видео, снятое на Украине о мужественной бабушке, которая не побоялась солдат ВСУ и с невыразимым достоинством вернула им продукты, которые точно не были бы лишними в ее семье, со словами: Не хочу! И указала мерзавцам на флаг: На тот флаг, с которым мои родители воевали, а ты ногами встал!

Невозможно было без слез читать сотни комментариев, под этим и другими видео, посвященных бабулечке, всех очень тронул этот её поступок. Ей посвятили уже десятки песен и стихов, о ней узнала вся Россия и маленькая отважная бабушка стала символом Родины-матери, у которой сердце болит за своих сыновей. 

Как сейчас принято говорить, видео мгновенно стало вирусным (побольше бы таких здоровых вирусов!), а сама бабушка стала мемом. Ей посвятили граффити художники по всей стране, сложили стихи, песни, изваяли скульптуры. О ней узнали иностранцы и все, как один, были тронуты и восхищены ее мужеством. 

Так одна маленькая бабушка преподала урок всему человечеству на тему Родины, чести и достоинства. Иностранные зрители, которым журналисты переводили видео, наверное, впервые увидели и услышали правду об этом конфликте. Впервые узнали правду, и смогли оценить, кто есть кто. О бабушке узнали в ООН, спасибо нашим дипломатам, и там это видео тоже вызвало шок. 

Один маленький человек, старенькая женщина сделала гораздо больше своим поступком, чем все информаторы – блогеры-журналисты. Она просто пригвоздила здоровенных вооруженных мужиков к столбу позора. Низкий поклон ей и ее мужеству! Все без исключения очень переживали за ее судьбу, желали ей здоровья и долгих лет жизни.

И вот сегодня появилось видео – жива! Жива наша святая бабушка, женщина, ставшая олицетворением Родины – матери, и зовут ее Анна. Анюта, как назвал ее муж. 

Источник
Оцените статью
Моя Самара
Добавить свой комментарий
  1. Тюрина Юлия

    Очень приятно, что не смотря на тяжёлые времена, остаются такие добродушные люди. Не зря эта бабушка прославилась, пусть люди помнят, что доброе есть и будет, стоит не забывать о своей человечности, какие ситуации бы не случались. Спасибо автору за статью!

  2. Маша Кудряшова

    Очень приятно, что не смотря на тяжёлые времена, остаются такие добродушные люди. Не зря эта бабушка прославилась, пусть люди помнят, что доброе есть и будет, стоит не забывать о своей человечности, какие ситуации бы не случались. Спасибо автору за статью!

  3. Кучменко Виктория

    Прочитала статью и вспомнила когда первый раз узнала про эту бабушку. Если сказать , что я была под впечатлением это нечего не сказать. Как говориться «До мураше» Сколько силы в этой бабушке? Спасибо автору за повторно пережитые эмоции.

  4. Третьякова Вероника

    Прочитав данную статью, я узнала о героической бабушке, которая отказалась от продуктов. Потому что солдаты ВСУ топтали флаг страны, за которую воевали её предки. Это гордый поступок. Побольше бы таких людей!