Доступный спорт – здоровое будущее!

Важные новости

Проект «секция спортивного лазертага » от СРОО РЛТ «Ярче» реализуется на протяжении 5 лет.  Проект «Секция спортивного лазертага для детей 7-15 лет из неполных и многодетных семей» был поддержан Благотворительным фондом Владимира Потанина в 2022.

Задумкой и целью проекта было повышение физической активности у детей и подростков 7-15 лет из неполных и многодетных семей на бесплатной основе. В таком формате уже прошел поток в количестве 100 детей из многодетных семей и на данный момент бесплатная секция по спортивному лазертагу открыта для всех желающих заняться спортом детей 7-15 лет.

Проведение секции по спортивному лазертагу происходит на площадке партнера проекта ООО ФСО «Бункер». На сегодняшний день количество участников секции насчитывает уже более 300 детей. По нашей статистике замечено увеличение физической активности у участников проекта на 80%.

Уникальность заключается в том, что на первых занятиях происходит первичная сдача норм уровня общей физической подготовки среди детей-участников. Дети в течение тренировочного процесса проходят обучение тактикам лазертага, развивают стратегическое мышление, повышают уровень своей физической подготовки, а так же обучаться такому интересному навыку как стрельба из электронного оружия, который приготовится им при сдаче норм ГТО V ступени.

Помимо этого, физическая нагрузка рассчитана при проведении занятий на секции так, чтобы дети смогли сдать и остальные основные нормативы ступеней начиная с I. По окончанию тренировочного плана происходит повторная сдача норм ОФП с целью отследить действенность и результативность пройденных занятий.

В секции придерживаются грамотно выстроенного уникального тренировочного плана, предлагаемого детям в элементах игры, помимо общей физической подготовки. Проект совмещает в себе интеллектуальное и физическое развитие, что очень важно в нынешнее время после всех ограничений связанных с пандемией, когда у детей не было возможности ходить на кружки и секции.

Оцените статью
Моя Самара
Добавить свой комментарий
  1. Полина Миронова

    Я очень рада, что существуют такие программы для детей из неполных семей, ведь спорт — это очень важная часть нашей жизни, тем более в такой доступности. Мне понравилось, что автор обращает на эту тему внимание читателей. Хотелось бы, чтобы спорт был доступен для всех. Спорт залог хорошего здоровья и отличного настроения.

  2. Жирнова Анастасия

    Это прекрасно, что есть такие бесплатные проекты для детей из неполных и многодетных семей, так как спорт — это жизнь. Также хорошо, что помимо физического развития есть интеллектуальное развитие.

  3. Мария Бочкарева

    Эта статья является очень значимой. Она показывает людям, что в наше время спорт действительно важен и хорошо, что на данный момент реализуются такие проекты.
    Подобные проекты как «секция спортивного лазертага» дают возможность заниматься спортом каждому, кто этого желает. Хочется чтобы никто не упускал возможность ходить на подобные секции, ведь спорт-наше все. Он влияет не только на физическое развитие, но и на эмоциональное.

  4. Ульяна Дашевская

    Эта статья меня очень заинтересовала. А также вызвала некую радость. Очень приятно читать, что в нашей стране реализовываются подобные бесплатные проекты для детей
    из многодетных и неполных семей. Ведь спорт-это жизнь и он должен быть в доступе для всех. Как мне кажется, что очень важно повышать уровень своей физической активности. Заниматься спортом = иметь хорошее настроение и крепкое здоровье.

  5. Яббарова Ольга

    Данная статья очень актуальна и полезна в современном мире. Она показывает насколько спорт важен. Здорово что есть такие проекты для детей из неполных и многодетных семей
    Ведь спорт это залог хорошего здоровья, как физического так и эмоционального.